Как подготовиться к выходу на сцену? Театральная студия «Закулисье» проведет онлайн-урок

Навыки актерского мастерства пригодятся не только тем, кто твердо намерен покорить театральные подмостки. Уверенно выступать перед аудиторией, завести разговор в новой компании, произвести хорошее впечатление на собеседовании – во всех этих случаях пригодятся приемы, которыми пользуются артисты. Но как же освоить их? Театральная студия «Закулисье» клуба «Горизонт» ТКС «Кунцево» знает ответ на этот вопрос.
 
Пока занятия в студии не проводятся из-за летних каникул, было решено запустить онлайн-интенсив «Мастерская артистов». Посмотреть его можно на Youtube-канале ТКС «Кунцево». Ведет творческие занятия руководитель студии Любовь Александровна Морозова.
 
- Наши онлайн-занятия помогут всем желающим подготовиться к выходу на сцену. Зрители узнают, как правильно представить аудитории литературный материал и как правильно взаимодействовать с другими актерами, - сказала руководитель студии.
 
Пока театральный интенсив состоит из трех видеороликов. Первый посвящен взаимодействию с партнером на сцене.
 
- Для начала нужно понять, что к партнеру нужно быть очень внимательным. Но, вместе с тем, актер на сцене должен быть в контакте со зрителем – дать ему понять, что сейчас будет что-то очень важное, интересное, привлекательное, - делится наблюдением Любовь Александровна.
 
Во втором ролике предлагается разобрать принципы актерской работы с литературным материалом на примере отрывка из произведения Константина Паустовского «Растрепанный воробей».
 
- Для начала мы определяем, какие персонажи у нас есть, какой у них характер и какие яркие черты присущи именно им. Это поможет создать узнаваемый образ на сцене, - говорит педагог.
 
На третьем занятии Любовь Александровна помогает закрепить пройденный материал, и объясняет другие тонкости театрального искусства.
 
Выбор в пользу формата роликов на Youtube был сделан не случайно – эти видео, в отличие от прямых трансляций, можно смотреть тогда, когда удобно. Поэтому заниматься тоже можно в любое время – дождливым вечером, в жаркий полдень или просто тогда, когда появилось такое желание.