Как помочь ребенку подготовиться к началу учебного года: советы психолога

В субботу, 22 августа, по всей стране будут отмечать День Государственного флага Российской Федерации. Что же в честь этого праздника подготовили в районах ЗАО? Корреспондент газеты «На Западе Москвы» выяснил, как можно отметить этот день.

В Очаково-Матвеевском подготовили целый ряд праздничных патриотических мероприятий. В группах социальных сетей ТКС «Планета» опубликованы несколько мероприятий. Так ДК «Гагаринец» рассказал о главных Государственных символах России, к которым помимо флага, относят еще гимн и герб. В конце видеоролика - викторина. Ответы на вопросы участники могут отставлять в комментариях под постом. А в МКЦД «Планета Молодых» подготовили красочную презентацию о российском триколоре. Применить полученные знания можно на мастер-классе у КЦ «Резононс»: они подготовили ролик, где рассказали, как изготовить государственный флаг самостоятельно.

В районе Проспект Вернадского тоже есть чем заняться. Центр досуга и семьи «Астра» подготовил несколько мероприятий к празднику. Любителей шахмат ждет шахматный турнир - 22 августа всех желающих ждут на онлайн-турнире, местом для проведения которого была выбрана платформа Lichess. Начало в 15:00, а длительность турнира 90 минут. Всех участников наградят дипломами, которые можно будет получить по электронной почте.

Для любителей подвижных развлечений в «Астре» подготовили танцевальный баттл. Чтобы принять в нем участие, нужно станцевать под ритмичную музыку и записать танец видео. Важный элемент флешмоба — мяч. Сначала он должен влететь в кадр и быть пойман танцором, а затем брошен из кадра – как будто танцор передает его другому игроку. Таким образом, а общем видео участники смогут станцевать друг с другом. Итоговый ролик будет опубликовано 25 августа в социальных сетях центра, а до 23 числа идет прием заявок. Ограничений нет – принять участие могут все желающие.

Семейные центры «Кутузовский» и «Доверие», расположенные в Дорогомилове и Раменках, в преддверии праздника организовали онлайн-конкурс детского творчества «Флаг России, овеянный славой». Участие в нем могут принять ребята в возрасте от 5 до 14 лет. Детям необходимо составить коллаж, сфотографировать его, и разместить в социальных сетях с хэштегом #ФлагРоссииОвеянныйСлавой. Победители будут определены по количеству лайков.
В парке «Фили» 22 августа пройдет тематическая акция. Гостей ждут конкурсы, розыгрыши, викторины и выступления музыкальных коллективов. Тех, кто решит войти в парк через главный вход, будут ждать сувениры и поздравления от аниматоров. Акция продлится с 12:00 до 17:00.
Еще в Дорогомилове есть Музей Победы он станет центральной площадкой праздника в округе. В субботу в 12:00 здесь стартует традиционный флешмоб. Около музея развернут огромный триколор площадью около тысячи квадратных метров. В церемонии примут участие представители подразделений Федеральной службы войск Нацгвардии, Первого отдельного стрелкового Семеновского полка, «Юнармии» и других организаций. Зрителями флешмоба могут стать все желающие.

Жители Крылатского посетили спортивный праздник под названием «Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед». Он состоялся 20 августа на площадке по адресу Крылатские холмы, дом 49-51.

А 21 августа состоялось знаковое событие – ко Дню Государственного флага в КХЦ «Крылатское» провели первый за долгое время офлайн-концерт. 21 августа в 12.00 по адресу улица Крылатские холмы, 26к2 воспитанники творческих студий показали номера, созданные специально для этого праздника.

Еще 21 августа День государственного флага отметили в Ново-Переделкине. По адресу Лукинсая улица, дом 1 корпус 1 провели игровую программу «Наш флаг». Юные участники прекрасно провели время, и узнали для себя много нового о государственной символике.