Клуб «Можайка» подготовил онлайн-программу ко Дню матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери — праздник, с которым поздравляют всех беременных и тех женщин, у которых есть дети. Готовиться к любому празднику нужно заранее, поэтому в клубе «Можайка», который работает на базе ТКС «Кунцево», подготовили праздничную онлайн-программу за несколько дней до даты.

Чтобы посмотреть эту программу, не придется выходить из дома — ролики находятся на Youtube-канале ТКС «Кунцево» в открытом доступе. Зрителей ждет «Познавательная и увлекательная программа в двух частях с антрактом» - так в клубе «Можайка» окрестили два видеоролика, каждый из которых дополняет другой. Руководитель студии «Панорама» Оксана Голуненко подготовила лекцию о матерях, воспитавших гениальных детей, а руководитель студии «Кисточка» Людмила Подиарова подготовила мастер-класс о том, как сделать открытку для мамы своими руками.

- Роль матери в жизни каждого ребенка очень важна, и, возможно, те гении, которых знает мир, никогда не стали бы таковыми, если бы не их матери. Мы поговорим о матери Пабло Пикассо, которая всегда верила в талант своего сына, и поддерживала все его начинания, какими бы они ни были. Пабло, в свою очередь, платил своей матери той же монетой, и всю жизнь их отношения оставались близкими и теплыми, - говорит Оксана Голуненко.

Лекция Оксаны занимает порядка 20 минут и ее будет очень приятно послушать тем, кто любит истории из жизни — мать Пикассо ведь была интересной личностью сама по себе.

А ролик Людмилы Подиаровой понравится тем, кто любит что-то мастерить с детьми или самостоятельно. Она покажет понятный и подробный мастер-класс по изготовлению открытки для мамы.

- Нам понадобится бумага и кисти, а вместо красок я предлагаю взять кофе! Я буду рисовать девочку и маму, но если дарить такую открытку будет сын, то лучше, конечно, нарисовать мальчика, - говорит Людмила.

Процесс изготовления открытки подробно показан на видео. Так что можно взять на заметку такую идею с кофе, и порадовать маму оригинальным подарком.