
В Москве открыто 86 центров «Московского долголетия». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время открытия нового центра в районе Восточное Дегунино в Керамическом проезде.
Сегодня также начали работу, помимо названного центра, еще 14: в Тропарево-Никулино на ул. Академика Анохина, в Тимирязевском на ул. Тимирязевская, в Перово на ул. 2-я Владимирская, в Силино в Зеленограде, в Останкинском на ул. 2-я Новоостанкинская, в поселении Воскресенское, Тверском районе на ул. 3-я Тверская-Ямская, в Хамовниках в 1-м Вражском пер., в Гагаринском на Ленинском проспекте, в Марьино в Батайском проезде, в Лианозово на Алтуфьевское шоссе, в Коньково на ул. Миклухо-Маклая, в Хорошево-Мневники на ул. Народного Ополчения, в Нагатинском Затоне на Нагатинской набережной.
В январе-июне 2023 года работающие центры московского долголетия приняли около миллиона гостей, а всего за время существования центров - порядка 2 млн.
Собянин напомнил, что развивать систему «Московское долголетие» в столице начали в 2018 году. Развитие центров было затянуто пандемией, добавил градоначальник.
«Пандемия закончилась - мы активнее стали делать. И в этом году практически во всех районах Москвы такие клубы появятся. Уже 86. До конца года уже больше 120 будет. 36 клубов мы еще введем в этом году. Это огромный объем», — сказал Собянин в ходе общения с участниками проекта «Московское долголетие».
Также отметим, что сегодня в парке 850-летия Москвы открыт павильон центра московского долголетия для занятий на свежем воздухе.