Коллектив роддома №8 предложил перепрофилировать койки под инфекционный стационар

В Москве врачи родильного дома №8 предложили переоборудовать акушерский стационар для тяжелых больных коронавирусов. Они направили письмо в адрес главы столичного департамента здравоохранения Алексея Хрипуна. В ведомстве инициативу медиков, которые не смогли оставаться в стороне, поддержали. 

Это только временная вынужденная мера. Сейчас в роддоме свободны около 40% коек. Большинство пациенток уже выписали. Остальных перевели в ближайшие роддома, учитывая их выбор. Штат врачей будет усилен специалистами пульмонологами и терапевтами. Отдельно стоящее здание роддом соответствует условиям карантина. 

«Подчеркиваем, что все пациентки получат высококвалифицированную медицинскую помощь, консультацию или пройдут обследование на базе лучших акушерских стационаров Москвы. Москва стала одним из первых регионов, который перешел в режим повышенной готовности, предпринимаются беспрецедентные для всей мировой практики меры по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции», - отметили в пресс-службе департамента здравоохранения. 

-- www.mos.ru