Команда из Можайского района взяла кубок в окружном турслете

Спортсмены из Можайского района стали призерами III этапа окружных финальных соревнований спортивных семей «Турслет» в рамках Спартакиады «Всей семьей за здоровьем». Об этом рассказал педагог-организатор ГБУ детский центр «Отражение» Игорь Гнедашевский.

 

- Часто выходные наших подопечных проходят весело и активно — так, недавно семьи Младенович, Кирякиных, Карпенко и Корешковых выбралась на третий этап окружного турслета. И съездили не зря — они прекрасно провели время, и заняли третье место в командном зачете. А кубок теперь украсит уголок почета!, - говорит Игорь.

 

Соревнования проходили в Тропаревском заказнике: чистый воздух и зелень вокруг — отличный вариант, чтобы провести выходные. Так что за время проведения состязаний семьи смогли не только выполнить задания, но и подышать свежим воздухом, понаблюдать за природой и отдохнуть о городской суеты.

 

- Наши участники остались довольны — по их словам, соревнования проходили в теплой, дружеской атмосфере. Можно было пообщаться с единомышленниками, получить заряд бодрости от спортивных занятий. А призовое место — приятный бонус. Мы поздравляем нашу команду и благодарим ее за участие!, - рассказал Игорь.

 

Участникам необходимо было пройти эстафету быстрее остальных, и собрать палатку на время. Они остались очень довольны, что провели выходной именно так, поэтому собираются принять участие и в других турслетах, и, конечно же, побороться за первое место.

 

- Вылазки на природу всей семьей укрепляют связи внутри семьи и дарит новые впечатления, а спорт полезен для здоровья и настроения. Так что если вы захотите присоединиться — мы будем рады принять в наши ряды новых участников, - добавил педагог-организатор.