Красота заснеженного леса: студия «Волшебница-бумага» предлагает выполнить необычную аппликацию

В последние дни в столице началась настоящая русская зима со снегом и морозом. Подолгу любоваться заснеженным лесом не получится — столбик термометра упал уж слишком низко. Студия «Волшебница-бумага» клуба «Зодиак» ТКС «Кунцево» предлагает выход — создать необычную аппликацию, вдохновляясь морозной погодой.

Мастер-класс «Зимний лес» подготовила руководитель студии Елена Владиславовна Шадрина. Выполнить его можно в любой удобный момент, посмотрев подробную инструкцию, которая опубликована на страничках в социальных сетях ТКС «Кунцево».

Для создания аппликации нам понадобится набор материалов, который есть дома почти у всех: белая бумага, клей-карандаш, лист темного картона (лучше выбирать формат А4), а еще немного пряжи, которая осталась от вязания.

- Создав такую композицию, мы не только хорошо проведем время, но и потренируемся вырезать фигуры из бумаги со сложным контуром, а еще разовьем навыки композиции и научимся мыслить творчески, - говорит Елена Владиславовна.

Картон лучше взять синего или голубого цвета — он послужит фоном. Сначала нужно приклеить волнистую белую полосу по низу листа — она будет выполнять роль заснеженной полянки.

Следующий шаг — создание припорошенных снегом деревьев. Из белой бумаги нужно вырезать стволы и ветви, а потом собрать из этих элементов лес.

- Чтобы кроны были более развесистыми, можно добавить к большим ветвям немного маленьких — их мы тоже вырезаем из белой бумаги, - рекомендует руководитель студии.

Заключительный шаг — декор работы с помощью пряжи. Нитки белых и голубых оттенков нужно порезать на небольшие кусочки, смазать кроны деревьев клеем, и «припорошить» их нашими снежными хлопьями. Готово! Если такая техника будет ребенку по вкусу, то можно попробовать выполнить другой зимний сюжет: деревню или городскую улицу.