Летние читальни и парковые павильоны: где в Москве можно найти необычные рабочие пространства

В рамках программы «Мой районе» в Москве обустраивают в парковых павильонах, летних читальнях и беседках коворкинги. Они пользуются популярностью у фрилансеров, самозянятых и тех, кто совмещает учебу и работу. Этим летом они также стали востребованы у тех, кто вернулся к работе, но офисы еще не открыл. Мы собрали самые необычные места, созданные для работы вне офиса.

ЮАО

Один из коворкингов расположен в музее-заповеднике «Царицыно». Он находится под землей — в общем вестибюле музеев Большого дворца и Хлебного дома. Пространство рассчитано на 20 человек и занимает площадь 600 квадратных метров. Посетить коворкинг можно бесплатно со вторника по пятницу с 10:00 до 18:00, а также в субботу — с 10:00 до 20:00, и в воскресенье с 10:00 до 19:00.

Также есть несколько оборудованных беседок со скамейками и столами в парке «Братеевская пойма», созданном по программе «Мой район».

ЦАО

В Нескучном саду Парка Горького находится круглосуточный офис-коворкинг «Рабочая станция», занявший 420 квадратных метров. Он рассчитан на 140 рабочих мест. Из них 81 место находится под открытым небом. Работать на улице можно с мая по сентябрь. В павильоне с панорамными окнами есть переговорная с плазменным экраном для проведения бизнес-встреч и презентаций, а для отдыха здесь есть кухня и мягкая зона с диванами, пуфами и телевизором.

А в сквере Ислама Каримова находятся оборудованные розетками лавочки, где можно в хорошую погоду поработать и подзарядить гаджет. Для долгой работы это место не подойдет, но быстро отправить электронное письмо или вернуть к жизни севший гаджет получится вполне.

В парке «Сокольники» находится библиотека «Букводом», где можно и почитать, и поработать. Здесь расположен уютный коворкинг с панорамными окнами на 10 рабочих мест. Он оборудован большими рабочими столами с индивидуальными настольным лампами, розетками и доступом к Wi-Fi. Здесь также есть принтер и сканер, которые доступны для посетителей. Желающих перекусить приглашают в веганский бар. Коворкинг открыт по будням с 10:00 до 21:00, а в выходные — с 11:00 до 20:00.

ЗАО

В центральной части парка 50-летия Октября находится небольшой арт-павильон. Он рассчитано на восемь человек. Вход свободный.

СВАО

Открытый коворкинг в парке «Сад будущего» был обустроен в 2017 году. Тогда здесь появилась специальная рабочая зона на свежем воздухе с беседками и открытой платформой, где разместили столы со скамейками и провели розетки для подзарядки устройств. Перед беседками также обустроили лаундж-зону с шезлонгами, где можно отдохнуть в перерыве от работы либо расположиться с ноутбуком. Посещение коворкинга бесплатно.

Также в Бабушкинском парке есть павильон, предусмотренный для проведения интеллектуальных игр и буккроссинга. При этом, он также удобен для работы вне дома.

Отмечается, что также во многих районах Москвы есть современные и многофункциональные остановочные павильоны. Благодаря им москвичи могут решать рабочие вопросы, подключившись к сети Wi-Fi и заряжая гаджет через USB-розетки, в ожидании наземного транспорта.

-- mos.ru