Людмила Гусева: Почти 3 тыс владельцев торговых и офисных помещений получат льготы

Власти столицы предоставляют право на отсрочку по имущественным платежам для почти трех тысяч владельцев торговых и офисных помещений на общую сумму 15,4 млрд рублей. Об этом сообщил депутат МГД Людмила Гусева.

Депутат подчеркнула, что в число таких арендодателей вошли юридические лица и ИП, получающие основной доход от сдачи недвижимости в аренду и облагающиеся налогом от кадастровой стоимости.

«Предприниматели смогут получить отсрочку на срок от трех месяцев до одного года. Для этого им необходимо подать заявление в налоговые органы не менее чем за месяц до срока уплаты налога», — сообщила она.

Депутат уточнила, что такое право получили владельцы помещений, которые закрывались во время ограничительных мер из-за угрозы распространения COVID-19.

Гусева сообщила, что подобные меры направлены на поддержку всей городской инфраструктуры.

«В руководстве Москвы считают, что предприниматели, получив такую отсрочку, в свою очередь смогут предоставить аналогичные каникулы для своих арендаторов», — заключила депутат.

Ранее мэр столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что за время пандемии безработным в российской столице выплатили более 4,8 млрд рублей.

-- mos.ru