Лохматый пес: в студии «Волшебница-бумага» расскажут, как сделать четвероногого друга

Некоторые дети мечтают только об одном: о собаке. Собака — это друг и компаньон в играх, самое любящее сердце и серьезная ответственность. Из-за последнего пункта родители часто не в восторге от идеи взять щенка. Кроме того, собака — это расходы, визиты к ветеринару, возможно, даже испорченная мебель или ремонт.

Поэтому на помощь спешит студия «Волшебница-бумага», которая работает на базе клуба «Зодиак» ТКС «Кунцево». На очередном мастер-классе руководитель студии Елена Владиславовна Щадрина расскажет, как сделать забавного пса в помощью аппликации. Посмотреть урок можно в любое время — он находится в открытом доступе в социальных сетях ТКС «Кунцево».

- Цель работы — с помощью простых приемов научиться делать лохматую собаку. Ребята научатся работать в технике многослойной аппликации и лучше владеть ножницами, - говорит Елена Владиславовна.

Для этой работы нам понадобится привычный набор материалов: ножницы, цветная бумага, клей-карандаш, и лист белого или цветного картона формата А4.

- Чтобы пес смотрелся более объемным, лучше выбрать бумагу двух близких цветов. Это могут быть оттенки серых или рыжих тонов. А пушистую шерстку мы сделаем с помощью ножниц: край наших деталей нарежем в бахрому, а после распушим, - говорит руководитель студии.

Бахрома будет присутствовать на всех деталях: лапах и ушах, морде, туловище и хвосте. После все детали нужно будет собрать воедино, как показано на слайдах.

Дополнить композицию можно декоративными элементами на свой вкус: можно поставить пса на травку (которую можно украсить той же бахрамой), дать собаке мячик или косточку, добавить солнышко и облака на небе. Пес обязательно получится уникальным — ничуть не хуже живой собаки.