
Телеведущая Марина Ким посетила единый центр отбора на военную службу по контракту, чтобы поддержать ребят, которые отправятся на выполнение служебных задач.
Она подчеркнула, что центр демонстрирует заботу города о людях, которые проявили желание защитить Родину.
«Это очень приятно, все грамотно, толково организовано, человек попадает, как в МФЦ, сразу в сферу, где может за два-три часа пройти медкомиссию, заполнить анкету, пройти психологический тест, и получить решение годен, и подписать контракт с российской армией. Желание правильное, благородное, очень приятно, что здесь по-человечески к людям относятся. Обеспечено так, чтобы военные занимались своим делом – отбором профессиональным. Много волонтеров, которые помогают, навигация – все сделано по-человечески, это очень приятно. И увидела много людей, правильных крутых мужиков, пацанов, которые не боятся, которые знают, что в трудный момент надо родине подставить плечо. Думаю, многих из них уже увижу в зоне СВО, когда буду снимать свой следующий репортаж», – сказала Марина Ким.
Напомним, что информация о работе пункта и условиях набора на контрактную службу доступна по телефону 117 и на портале mos.ru.