26 февраля для жителей Можайского района старше 16 лет проведут мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. На него пригласила управа в соцсети «ВКонтакте».
На встрече горожане освоят навыки, которые могут кому-то спасти жизнь в непредвиденной ситуации. Они узнают, как оценить состояние пострадавшего, принять верное решение, остановить кровотечение, помочь при ожоге, травме и т. д.
Особое внимание будет уделено нюансам оказания помощи детям и пожилым людям.
Занятие проведет инструктор, который не только даст рекомендации в теории, но и покажет эффективные техники.
Мероприятие начнется в 14:00 в библиотеке им. Пастернака по адресу: улица Беловежская, дом 53, корпус 2. Участие в нем бесплатное.
Напомним, в среду, 25 февраля, в читальне выступит хор «Журавушка» с программой «За город любимый, за славу России».
