Мэр Москвы провел заседание Антитеррористической комиссии города

В Москве состоялось заседание антитеррористической комиссии столицы накануне Дня знаний. Заседание состоялось под председательством мэра города Сергея Собянина.

В Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции столицы сообщили, что более 7,2 тысяч человек будут задействованы в обеспечении безопасности во время проведения мероприятий по празднованию нового учебного года в Москве.

Напомним, что 1 сентября очные занятия начинаются во всех московских учебных заведениях — 537 школах и 51 колледже. Так, во всех образовательных организациях выставлены круглосуточные посты охраны, учреждения оснащены металлодетекторами, кнопками экстренного вызова наряда полиции и другими мерами безопасности. В рамках подготовки к новому учебному году также проведены проверки состояния пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования.

В департаменте также рассказали, что 5 и 6 сентября в столице состоится празднование Дня города. Основные праздничные события пройдут в парках, на районных фестивальных площадках и в учреждениях культуры.

«В период празднования Дня города для обеспечения правопорядка и безопасности планируется задействовать около 4,5 тыс. человек ежедневно», — добавили в тексте.

А затем, 13 сентября, состоятся дополнительные выборы депутатов Советов депутатов муниципальных округов Бабушкинский и Марьино. Все объекты, в которых размещены избирательные участки, обеспечены физической охраной, оборудованы системами контроля и управления доступом, видеонаблюдения и охранной сигнализацией.

-- mos.ru