Международный эксперт считает, что медкластер в «Сколково» станет «городом здоровья»

Эксперт Международного медицинского кластера, известный израильский эксперт в области паллиативной помощи Клаудия Консон рассказала о том, что при проектировании и строительстве больниц в медкластере в «Сколково» применяют принципы человекоцентричности.

В пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы сообщили, что ярким примером такого подхода стали введенные корпуса израильской клиники «Хадасса». Эксперт считает, что в клиниках нужно создать уютную атмосферу, чтобы у пациентов не было ощущения, что они вошли в стационар. Инвесторам также необходимо проводить тестовое открытие новых клиник, чтобы проанализировать все внутренние логистические процессы до того, как туда придут пациенты и медицинский персонал.

Уточняется, что в рамках сотрудничества с фондом Московского международного кластера в «Сколково» были также разработаны рекомендации по внедрению принципов человекоцентричности при проектировании, строительстве и эксплуатации современных медицинских организаций.

-- Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы