Молодые ученые Сколтеха стали лауреатами премий правительства Москвы

Представители Сколковского института науки и технологий (Сколтеха) приняли участие в церемонии вручения премий правительства Москвы молодым ученым за 2022 год. Награды вручал Сергей Собянин.

На официальном портале мэра и правительства Москвы сообщается, что лауреатами премий стали 90 молодых ученых, чьи разработки и исследования уже успели себя зарекомендовать на практике. В 2022 году поступило 1123 заявки от сотрудников 210 организаций.

Премии с 2013 года присуждаются за достижение выдающихся результатов фундаментальных и прикладных научных исследований в области естественных, технических, медицинских и гуманитарных наук, за разработку и внедрение новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, содействующих повышению эффективности деятельности в реальном секторе экономики и социальной сфере города Москвы.

Лауреатами премий из Сколтеха стали Иван Оселедец и Валентин Хрульков за работу «Цикл работ в области машинного обучения», а также Юрий Костюкевич и Сергей Осипенко за проект «Контроль «здоровья города» путем исследования молекулярного состава сточных вод».

-- Фото: mos.ru