Москвичи поучаствуют в выборе лучших туристических маршрутов конкурса «Покажи Москву!»

Москвичи примут участие в выборе лучших туристических маршрутов конкурса «Покажи Москву!». Для этого горожанам нужно принять участие в голосовании на сайте «Активный гражданин».

Суммарно на конкурс заявились более 300 участников, для опроса выбрали 10 лучших. В их число попали маршруты «Теперь театр здесь. А прежде...?» (ЦАО) Светланы Орловой; «Модернизм в Гагаринском» (ЮЗАО) Екатерины Благиревой; «За стульями» (ЦАО) Олега Петрова; «Один из младших сыновей столицы» (СВАО), Андрея Горбачева; «Под маской времени» (ЦАО), Дмитрий Терновского и другие.

Проголосовать можно не более, чем за пять вариантов. Узнать обо всех – на страницах специального раздела.

Второй сезон конкурса проводит столичный Комитет по туризму. Событие приурочили к празднованию Всемирного дня гида. Итоги станут известны 19 апреля на портале moscow.guide. Победителей будет 17. В жюри включили сотрудников Комитета по туризму, Комитета общественных связей и молодежной политики, Департамента культурного наследия, программы Мэра Москвы «Мой район», Музея Москвы, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и туристических менеджеров. Также в жюри попал победитель прошлого сезона Андрей Леднев.

-- mos.ru