Можайский район стал лидером по числу квартир в новостройках, возведенных по реновации на месте старых домов

Можайский район занимает первое метро в столице по числу квартир в новостройках, возведенных по программе реновации на месте старых домов. В них предусмотрено 857 квартир.

Как сообщается на сайте мэра города, на втором месте по данному показателю находится Северное Измайлово (815 квартир), на третьем - Академический район (785 квартир). Всего такие новые дома располагаются в 17 районах и суммарно рассчитаны примерно на 6 тысяч квартир.

На месте снесенных пятиэтажек в Москве с начала реализации программы реновации построили 25 домов общей площадью свыше 357 тыс. квадратных метров. В них новое жилье получат около 13 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что Можайский район является лидером в ЗАО по количеству полностью расселенных по программе реновации домов.

-- Фото: pixabay.com


← Владимир Девятов выступил в Едином пункте отбора на военную службу по контракту в Москве

→ В Службе 112 напомнили об опасности курения в квартире