На голосовании за поправки к Конституции будет обеспечена санитарно-эпидемиологическая безопасность

Пик коронавируса в России пройден, но Роспотребнадзор рекомендует уделять немалое внимание собственной безопасности, носить маски с перчатками и пользоваться антисептиками. На голосовании за поправки в Конституцию будет обеспечена бесперебойная поставка средств защиты и ежедневная обработка участков.

Специальная разметка позволит соблюдать рекомендованную дистанцию 1,5 метра друг от друга. На входе всем голосующим будут измерять температуру и предлагать надеть маски и перчатки. Если вдруг температура у кого-либо окажется повышенной, то голосовать такой посетитель будет в специальной комнате, а после завершения ему будет предложена медицинская помощь.

Серьезные меры планируется соблюдать и при надомном голосовании. Перед встречей с голосующими члены УИК и наблюдатели, одетые в защитные костюмы, будут обрабатывать антисептиками звонки и дверные ручки. Пакет с бюллетенем будет висеть на двери, и ожидать бюллетень обратно посетители будут на расстоянии 1,5 метра от порога квартиры. Перед стартом голосования все члены комиссии и наблюдатели пройдут тесты на антитела к коронавирусу.