На Гжатской и Гродненской улицах парковка стала на 116 мест больше после введения одностороннего движения

На 114 улицах была изменена схема движения автотранспорта благодаря работе координаторов ЦОДД. Так, в июле появилось 334 парковки, 20 островков безопасности, 20 пешеходных переходов, 10 светофоров и 10 дополнительных полос для движения транспорта. Изменения коснулись и Можайского района.

Здесь после введения одностороннего движения на Гжатской и Гродненской улицах парковка стала на 116 мест больше. Кроме того, транспорт быстрее проезжает с улицы Озерной в сторону Рябиновой благодаря открытию левого поворота, две новые вафельные разметки разгрузили перекрестки.

По сообщению официального портала мэра Москвы, ежемесячно Центр организации дорожного движения (ЦОДД) усиливает безопасность пешеходов с помощью новых зебр, островков, светофоров рядом с детскими учреждениями и прогулочными зонами. На участках, где бывают заторы, вводят дополнительные полосы и наносят вафельную разметку, а на узких улицах — одностороннее движение для увеличения парковочного пространства и свободного подъезда к больницам, домам и жилым комплексам.

-- Фото: mos.ru