На mos.ru можно подключить уведомления о начале периода передачи показаний за электроэнергию

Столичные онлайн-сервисы продолжают улучшаться, благодаря этому москвичам становится проще получать услуги ЖКХ, рассказали в Департаменте информационных технологий Москвы

На сайте Мэрии (mos.ru) появилось очередное нововведение: теперь пользователи через личный кабинет смогут подключить уведомления о начале периода передачи показаний электросчетчиков (с 15 по 26 число каждый месяц).

В Департаменте отметили, что это позволит горожанам следить за выставленными начислениями и не забывать о своевременной передаче показаний.

Напомним, что с этого года оплатить электричество можно через мобильные приложения «Госуслуги Москвы» или «Моя Москва», а также на портале mos.ru через сервис «Внесение показаний».

Чтобы настроить уведомления, нужно зайти в личный кабинет на портале, выбрать раздел «Профиль» в категории «Недвижимость» и внести свой адрес, лицевой счет «Мосэнергосбыта» и номер счетчика.

Затем, вернувшись в личный кабинет, выберете «Настройку подписок», затем тему «ЖКУ» и выберете нужный тип оповещений в графе «Передача показаний и начисления по электросчетчикам».

Отметим, что услуги ЖКХ, в частности, сервис передачи показаний электроэнергии, остаются одними из самых популярных на mos.ru. Только в этом году сервисом воспользовались уже более двух миллионов раз.