На площадках фестиваля «Модная столица» можно увидеть костюмы разных эпох

В Москве продолжается фестиваль «Модная столица». В программе — выставки, мастер-классы, фешен-показы и многое другое.

Площадки фестиваля будут работать до 26 июня включительно в рамках Московской недели моды. На девяти московских бульварах и в пяти парках можно познакомиться с модой разных эпох и узнать, что может рассказать платье о великих событиях прошлого.

Например, на выставке «Гений в юбке и ее эпоха» можно узнать о Надежде Ламановой (1861–1941), великом русском модельере и театральном художнике. Выставка проходит сразу на трех бульварах — Чистопрудном, Рождественском и Цветном. Специалисты из разных уголков страны реконструировали по старым фотографиям и эскизам созданные ею костюмы.

А на Сретенском бульваре можно узнать, какими были одежда и обычаи на Руси после принятия христианства. Кроме того, здесь работает фотовыставка берестяных грамот, которые хранятся в музее Великого Новгорода, и экспозиция украшений и щитов. Кроме того, в этой же локации работает фотовыставка берестяных грамот, которые хранятся в музее Великого Новгорода, и экспозиция украшений и щитов.

На Покровском бульваре гостей ждет погружение во времена Московской Руси XVII века, когда была одержана победа над польскими интервентами и началось правление династии Романовых, а на Гоголевском бульваре сделали акцент на женской моде начала XIX века.

Кроме того, на Пушкинской площади, Цветном и Чистопрудном бульварах подготовлена музыкальная программа, а также в городе еще действует множество других площадок, где можно интересно провести время.

-- mos.ru