На Сколковском шоссе запланирован масштабный ремонт дорог

На Сколковском шоссе запланирован масштабный ремонт дорог, об этом сообщается на портале мэра Москвы. Всего в столице заменят свыше 23 миллионов квадратных метров асфальтового покрытия.

По словам заммэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, работы уже стартовали на участках Олимпийского и Мичуринского проспектов и на улицах в ТиНАО. Ремонт также проведут на Каширском шоссе, Профсоюзной, Нижегородской и Беговой улицах, проспекте Вернадского, Краснопресненской и Бережковской набережных, в Лефортовском тоннеле.

«С установлением постоянной круглосуточной положительной температуры воздуха специалисты комплекса городского хозяйства приступили к обновлению дорожного полотна», - отметил он.

Ремонт дорог проводится ежегодно, поскольку из-за интенсивного транспортного потока и перепадов температуры воздуха образуется особый вид деформации полотна — колейность. Это не только доставляет дискомфорт водителям, но и неблагоприятно влияет на безопасность движения.

-- Фото: mos.ru