
К 2030 году на территории инновационного центра «Сколково» построят новые технопарки, исследовательские и образовательные центры. Как сообщается на сайте мэра столицы, общая площадь его инфраструктуры составит от 2,2 до 2,8 млн кв. метров.
В настоящее время проектируют и строят R&D-центры, лаборатории, технопарки, суммарная площадь которых превышает 1,1 миллиона квадратных метров. К концу этого года завершится возведение офисно-лабораторного комплекса, а на 2027-2028 гг. запланировано открытие нескольких технопарков и центров научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
Кроме того, в ИЦ появятся новые маршруты общественного транспорта, будет обустроена комфортная среда для пешеходов, оборудуют пространства для отдыха и занятий спортом.
Ранее стало известно, что на территории центра стартовало строительство технопарка для исследований в области экологии. Его возводит инвестор по адресу: улица Эйнштейна, з/у 2/2.