
Можайский район получит новое современное жилье в рамках реновации. Определен подрядчик, который займется проектированием и строительством трех новых домов на улицах Толбухина (уч. 9/2) и Говорова (уч. 16/1 и 16/2).
Жильцов ждут квартиры с улучшенной отделкой общей площадью 33 тысячи квадратных метров. Особое внимание уделят комфортной среде: вокруг домов появятся уютные зоны отдыха, новые детские и спортивные площадки, а также будет проведено озеленение.
Как сообщает сайт Градостроительного комплекса Москвы, для повседневного удобства в домах оборудуют помещения для консьержей и специальные кладовые для колясок и велосипедов. Важно, что вся инфраструктура будет доступна для маломобильных граждан: входы в подъезды сделают на уровне земли, без ступеней.