На выставке «Город: детали» будет представлено более 90 игровых и развивающих комплексов для детей

На выставке «Город детали», которая пройдет на ВДНХ с 26 по 28 марта, ждут гостей с детьми. Для маленьких гостей будет работать секция «Развивайся, играя».

Маленькие посетители выставки смогут опробовать батуты, светящиеся качели, музыкальные панели и многое другое.

«Дети смогут опробовать более 90 МАФов, а также поучаствовать в увлекательных мастер-классах. Например, научиться делать кормушку для птиц или построить целый город из огромного конструктора», — уточнили в сообщении.

Замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Дмитрий Преснов отметил, что в рамках выставки москвичи смогут ознакомиться с последними тенденциями в создании игровых комплексов, оставить свой отзыв и решить, что они хотели бы видеть в своем районе.

Напомним, что в рамках программы «Мой район» установлено и оборудовано более 300 детских площадок. Например, в Таганском парке открылась необычная зона, где дети могут изучать законы физики и ставить безопасные эксперименты, а в районе Ростокино вместо привычных качелей и горок – музыкальные инструменты! Больше необычных игровых комплексов можно увидеть на выставке «Город: детали».

«Такие современные площадки могут объединять детей разных возрастов и при этом не мешать им заниматься разными активностями независимо друг от друга», — отметила куратор секции «Развивайся, играя» блогер София Евстратова.

Также уточняется, что почти в каждой секции будут проводиться мастер-классы для детей.

Первая выставка городских дизайн-решений «Город: детали» прошла в октябре 2019 года. Она объединила дизайнеров, архитекторов и урбанистов из 11 стран.

-- mos.ru