Наталья Сергунина: Ежегодная акция «Ночь в Музее» пройдет 16 мая онлайн

В Москве ежегодная акция «Ночь в музее» впервые пройдут в онлайн-формате 16 мая. Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы.

«Ежегодная акция «Ночь в музее» пройдет в столице 16 мая. Впервые в этом году все мероприятия переведены в онлайн-формат. Основная их часть состоится с 18:00 до 23:00, однако трансляции на интернет-каналах некоторых площадок начнутся раньше», — уточнили в сообщении.

Программу для акции подготовили более 50 культурных площадок города. Для москвичей проведут онлайн-экскурсии, лекции, чтения классики, мастер-классы и концерты. В рамках акции запланировано около 100 событий.

«Ночь в музее» — это общегородская акция, приуроченная к Международному дню музеев. В этом году акция проходит в столице в 14-й раз и впервые в онлайн-формате.

Напомним, что до конца месяца москвичам необходимо оставаться дома. Чтобы горожане не пропустили самые яркие культурные события столицы, на портале mos.ru запустили специальный проект «Культура Москвы онлайн». Там представлены десятки концертов, спектаклей, экскурсий, лекций и даже световых шоу. Также Комитет по туризму вместе с культурными площадками запустил специальный проект #Москвастобой. С его помощью можно увидеть постоянные и временные экспозиции различных музеев не выходя из дома.

-- mos.ru