Наталья Сергунина: Первый в Москве акселератор креативных индустрий завершил свою работу

В Москве завершил работу первый акселератор креативных индустрий для представителей МСП. Открытую программу акселератора прошли около 600 человек. Такой информацией поделилась пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Заммэра Москвы Наталья Сергунина, чьи слова приводятся в сообщении, отметила, что в основной программе участвовало около 90 сильнейших команд, а всего заявки подали 207 коллективов. В финальную часть прошли 38 команд.

Сергунина подчеркнула, что наставники помогали предпринимателям улучшить существующие продукты, а также продумать новые для еще неохваченной аудитории. Участники вместе с наставниками прорабатывали важные ще неохваченной аудитории. С участниками прорабатывали важные бизнес-метрики: величину среднего чека, вовлеченность клиентов и другие.

По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, которые приводятся в сообщении, в отличие от технологических стартапов, малый бизнес в креативной отрасли значительно сложнее масштабировать кратно за короткое время. «Поэтому основные цели акселератора - помочь участникам найти новые деловые контакты, улучшить позиционирование на рынке, оптимизировать производственные процессы, что приведет к положительной динамике роста компании», — заключил он.

-- mos.ru