Наталья Сергунина рассказала о новом проекте для малого бизнеса в Москве

Заммэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что ГБУ «Малый бизнес Москвы» запустило онлайн-проект «Гайд по открытию - франшиза», передает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития.

«Франшиза - популярный у московских предпринимателей формат работы с уже готовой бизнес-моделью. Новый проект поможет разобраться с распространенными вопросами и сделает процесс открытия собственного дела еще проще. На одном ресурсе собраны все необходимые сервисы и полезная информация», — уточнила Сергунина.

В первом блоке предприниматели могут выбрать франшизу из каталога, ознакомиться с подобной информацией о ней и подать онлайн-заявку на покупку. Второй блок позволит выбрать подходящее помещение, а третий блок представляет собой бесплатный образовательный видеокурс для начинающих франчайзи «Школа франчайзинга». В четвертом блоке собраны полезные для франчайзи услуги и сервисы, предоставляемые городом и партнерами. В последнем блоке размещена информация о получении субсидии для франчайзи от правительства Москвы.

-- mos.ru