Наталья Сергунина рассказала об онлайн-презентации Москвы для туркомпаний Таиланда и Сингапура

Наталья Сергунина, заммэра столицы, рассказала, что в столице провели роуд-шоу с участием 25 столичных компаний и более 130 представителей туротрасли Сингапура и Таиланда. Об этом сообщили журналисты Агентства городских новостей «Москва», ссылаясь на пресс-службу Комитета по туризму Москвы.

Российские компании провели более 100 коротких деловых встреч с коллегами из Юго-Восточной Азии.

«В программу роуд-шоу вошли презентация возможностей столицы зарубежным туроператорам и онлайн-переговоры между игроками рынка», — уточнила Сергунина.

Так, во время онлайн-презентации был представлен цифровой туристический сервис Russpass. Кроме того, москвичи рассказали зарубежным коллегам о новинках туристического сезона и соблюдении в столице мер безопасности.

Российские участники мероприятия высоко оценили возможность напрямую пообщаться с потенциальными партнерами из Юго-Восточной Азии. Например, гендиректор компании UTS.Russia Алексей Крылов уточнил, что его компания уже не первый раз принимает участие в подобных мероприятиях и высоко оценивает подготовку и организацию всего процесса.

«Наши партнеры из Таиланда и Сингапура, которые присутствовали на презентации Москвы и общались с коллегами в онлайн-формате, высоко оценили готовность столицы принимать туристов в текущих реалиях», — заключил Крылов.

-- mos.ru