Наталья Сергунина: возобновилось голосование за лучший туристический город Европы по версии World Travel Awards

На официальном сайте мэра Москвы сообщили, что возобновлено голосование за получение самой престижной премии в сфере туризма World Travel Awards 2020.

Голосование было приостановлено из-за угрозы распространения COVID-19.

Заммэра столицы Наталья Сергунина сообщила, что в 2020 году на региональном этапе Москва представлена в трех номинациях: «Лучшее туристское направление в Европе. Город» (Europe’s Leading City Destination), «Лучшее направление фестивального и событийного туризма в Европе» (Europe’s Leading Festival & Event Destination) и «Лучшее туристское направление для изучения культурного наследия в Европе» (Europe’s Leading Heritage Destination).

«Наш город привлекает путешественников своей насыщенной культурной жизнью, событийными проектами, уникальной архитектурой и парковыми ансамблями. В прошлом году около 60% туристов из дальнего зарубежья приезжали в Москву именно с культурно-познавательными целями», — заявила Сергунина.

Отдать свой голос можно до 17 августа на официальном сайте премии. Награждение лауреатов европейского этапа состоится 28 сентября в Анталии. В планах провести Гранд-финал в Москве в конце года.

В прошлом году Москва впервые стала лауреатом премии World Travel Awards в номинации «Лучшее туристское направление. Город».

Международная премия была утверждена в 1993 году. Ее называют туристическим «Оскаром».

-- mos.ru