Новый зимний сезон открылся на ВДНХ

ВДНХ ждет поклонников активного отдыха на самом большом городском катке, тюбинговой горке, увлекательных мастер-классах и экскурсиях.

«Здесь работает самый большой каток в Москве, еще одна ледовая площадка находится в парке «Останкино». Горожан и туристов приглашают покататься на тюбинговой горке, освоить сноуборд, посетить музейные пространства, побывать на мастер-классах и экскурсиях», — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Интересно провести время с близкими и друзьями здесь можно на катке. Он работает всю неделю, за исключением понедельника — это технический день.

Для детей открыт отдельный каток площадью 900 квадратных метров. Билеты продают онлайн, при покупке нужно выбрать время и павильон для входа.

Еще один каток — в парке «Останкино» — работает бесплатно. Попасть на каток можно только после регистрации, бесплатные билеты придут на электронную почту.

Любителей прокатиться на «ватрушках» ждут у павильона № 57 на тюбинговой горке «Сияние». Билеты продают в кассах у горки.

Кроме того, на ВДНХ дети смогут покататься на квадроциклах и снегокатах. Трасса для детских катаний находится между павильоном № 64 и фуд-кортом.

До 30 декабря включительно работает бесплатная школа сноубординга для взрослых и детей от 12 лет. Искусственный склон с трамплинами и другими элементами установили возле летнего кинотеатра-лектория, на площадке за павильоном № 62. Занятия проводят ежедневно, все необходимое снаряжение выдают на месте.

В центре BigWall (павильон № 22) до 30 декабря проходит Московский фестиваль скалолазания. Регистрация открывается два раза в неделю на три-четыре дня вперед.

В Доме культуры ВДНХ проводят бесплатные занятия «Оздоровительный цигун». Пока тренировки транслируют онлайн, но позже будет доступен офлайн-формат. Регистрация участников через WhatsApp по номеру: +7 916 364-43-58.

Проект «Спортивные сезоны» на ВДНХ продолжает проводить бесплатные мастер-классы, где можно освоить фигурное катание, скалолазание или рогейн. Для этого нужно предварительно записаться на сайте. Акция продлится до 26 декабря.

-- mos.ru