О тренировках в домашних условиях рассказала фитнес-тренер

Двигательная активность во время домашней изоляции ограничена, поэтому так важно уделять хотя бы немного времени физическим нагрузкам, уверяет фитнес-тренер Дарья. Подобрать онлайн-программу с подходящими упражнениями совсем несложно, считает она.

На просторах сети доступно множество тренировок, которые подойдут людям с разными уровнями подготовки. Начинающие могут делать упражнения по 15 минут в день, а продвинутые спортсмены до часа и даже больше. Держать себя в тонусе можно вне зависимости от уровня физической подготовки.

Преимущество века технологий заключается в том, что заниматься спортом вы можете когда захотите. Достаточно только включить ролик с упражнениями и повторять за тренером. При этом очень важно делать упражнения на разные группы мышц, чтобы они развивались гармонично. В определенные дни можно тренировать только мышцы живота, в другие – мышцы спины и ног.

Чтобы заниматься более сложными сложными тренировками, нужно купить утяжелители, а чтобы улучшить растяжку, осанки и пластичности суставов – специальное кольцо для пилатеса.

Не менее важно купить удобную комфортную обувь для занятий, а также добавить к силовым тренировкам упражнения по растяжке.

Занятия спортом помогут улучшить физическую форму и научиться чему-то новому не выходя из дома, утверждает Дарья.

-- Фото: AngelicaBarbieri/Pixabay