Объявлены победители конкурса «Skolkovo Kids Challenge»

Объявлены победители конкурса «Skolkovo Kids Challenge». Как сообщается на сайте технопарка «Сколково», призы будут вручены 24 участникам. Полный список победителей, а также отмеченные жюри работы будут вывешены на официальном портале конкурса.

Онлайн-церемония награждения состоялась в минувшую пятницу. Ее открывал председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович. По его словам, конкурс должен стать традиционным.

«Skolkovo Kids Challenge» проходил с 8 июня по 8 июля. Участвовать в конкурсе могли дети от 8 до 14 лет. Всего было подано 469 заявок.

«Ребята очень по-взрослому посмотрели на тему городов будущего, экологии, технологий, которую они решали в созданных играх, мультфильмах и видео», - сказал генеральный директор технопарка Ренат Батыров. Он добавил, что победителей пригласят в «Сколково».

Отметим, самыми юными призерами стали восьмилетняя София Афанасьева из Рыбинска, которая заняла второе место в треке «блогинг», и ее сверстник Дмитрий Мякинченко из Московской области, оказавшийся третьим в треке «программирование».

-- Фото: сайт «Сколково»