Общегородское родительское собрание пройдет в режиме онлайн

Общегородское онлайн-совещание для родителей школьников пройдет в Москве. 25 марта 2020 года в 18:30 состоится прямая трансляция мероприятия, где расскажут, как организовано дистанционное обучение ввиду профилактических мер из-за коронавируса. Можно будет задать вопросы в онлайн-режиме, а также заранее направить темы для обсуждения по электронной почте: myasnikovala@mos.ru.

О дистанционном обучении расскажет директор ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» Марианна Лебедева.

Условия прохождения государственной итоговой аттестации для детей с особыми образовательными потребностями подробно объяснит замглавы Управления государственного надзора и контроля Департамента образования и науки Ольга Москвичева.

Советы, как организовать обучение и досуг ребенка в период карантина, даст заместитель председателя ЭКС РО при ДОНМ Ольга Галузина.

Правила здоровьесбережения в период карантина пояснит врач педиатр детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой Татьяна Юдина.

Начальник отдела организации первичной медико-санитарной помощи детям и матерям Управления организации первичной медико-санитарной помощи Департамента здравоохранения Наталия Букавнева расскажет о проекте «Зарядка для всех». Старший методист «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы» Эльнара Войтович поможет родителям найти учебную мотивацию для школьников в период дистанционного обучения.

На полуторачасовом родительском собрании также поднимется тема профилактики энцефалитной инфекции, и как избежать укусов клещей.

Трансляция пройдет по ссылке.

-- Фото: flickr.com