Около 80 тыс выпускников планируют сдавать ЕГЭ в Москве в этом году

В Москве зарегистрировались для сдачи ЕГЭ в этом году более 80 тысяч человек, из которых 64 тысячи — выпускники этого года. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«3 июля стартует основной период государственной итоговой аттестации. В этом году сдавать ЕГЭ будут только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. В Москве на ЕГЭ зарегистрировалось более 80 тыс. человек. Из них 64 тыс. - это выпускники этого года, 13 тыс. - выпускники прошлых лет», — отметила Анастасия Ракова.

Выпускники в Москве будут сдавать экзамены в 382 пунктах проведения ЕГЭ. Большинство из них открыты в школах, некоторые — на базе учреждений здравоохранения, а также на дому для тех, кто по состоянию здоровья не может присутствовать на экзамене в школе.

Ракова сообщила, что перед началом экзаменационной кампании будет проведена обработка помещений. Обработка и проветривание будут проводиться до и после каждого экзамена. Во избежание скопления людей, будет сформирован график прибытия участников. Необходимая информация будет направлена участникам до экзамена на электронную почту.

 

-- mos.ru