Открытка для мамы: в студии «Волшебница-бумага» научат делать праздничную аппликацию

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Дети обязательно поздравляют своих мам с этим праздником — если не букетом, то открыткой или сувениром, сделанным своими руками.

 

В преддверии даты в студии «Волшебница-бумага», которая работает на базе клуба «Зодиак» ТКС «Кунцево» подготовили мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери». Руководитель студии Елена Владиславовна Щадрина рассказала, как сделать такой подарок для мамы. Чтобы научиться делать такие открытки, даже не придется выходить из дома — мастер-класс находится в открытом доступе на страницах в социальных сетях ТКС «Кунцево».

 

- Для того, чтобы изготовить открытку, понадобится цветная бумага, ножницы, клей-карандаш, лист красного или розового картона формата А4, простой карандаш. Данные материалы найдутся у любого ребенка, который хотя бы иногда занимается творчеством, - сказала Елена Владиславовна.

 

Кстати, изготовление открытки — это не только повод порадовать маму подарком, но и возможность потренировать аккуратность, развить чувство композиции и творческую фантазию. А еще поупражняться в каллиграфии — на открытке будет место для короткого поздравления.

 

- Мы вырежем из красного или розового картона сердечко, а потом украсим его декоративными элементами: ладонью, которая держит цветы, зелеными листьями и поздравлением. Можно также добавить какой-то декор на свой вкус, - добавила руководитель студии.

 

Основные этапы работы можно запомнить и применять данную технику для изготовления открыток по другим поводам: ко Дню рождения близких и друзей, к Новому году. Сердце можно заменить на звезду или цветок, а руку с цветком — на бабочек, солнце, или милых животных.

 

Так что, имея в запасе цветной картон и бумагу, можно всегда порадовать близких сувениром ручной работы.