Памяти катастрофы: в клубе «Горизонт» вспомнят о трагедии на Чернобыльской АЭС

Почти 36 лет назад произошла трагедия на Чернобыльской АЭС. В результате аварии в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ. Множество людей погибли, а последствия трагедии видны по сей день.

В клубе «Горизонт» ТКС «Кунцево»16 апреля проведут творческую акцию, посвященную экологическим проблемам. Мероприятие пройдет в преддверии Дня памяти жертв радиационных аварий и катастроф и Дня Земли. Об этом рассказала руководитель клуба Наталия Аникина.

- Мы начнем с интерактивной беседы, в ходе которой затронем экологические проблемы как следствие техногенных катастроф и влияние на природу Чернобыльской трагедии. Расскажем детям, как этот город изменился и покажем, как он выглядит сейчас, - сказала Аникина.

Также гостей ждет выставка рисунков, посвященная аварии на Чернобыльской АЭС, и стихи поэтов, которые стали очевидцами этой трагедии. А после гости мероприятия займутся творчеством, и создадут коллективную работу.

- Объединившись в группы, участники обсудят эскиз, и приступят к созданию панно из ткани. Материалы с собой приносить не нужно — мы дадим их участникам на месте, - добавила руководитель клуба.

К участию приглашаются дети в возрасте от 6 лет и их родители. Они смогут вместе познакомиться с этой страницей истории, и провести время вместе за творчеством.

Участников будут ждать 16 апреля в 12.00, по адресу Беловежская улица, дом 39 корпус 1. Вход свободный.

-- Фото: pexels.com