Переболевшие COVID-19 будут помогать заболевшим москвичам на карантине

В Москве переболевшие коронавирусом будут помогать пациентам, которые находятся на домашнем лечении. Они могут стать социальными волонтерами - закупать продукты, медикаменты, выгуливать питомцев. 

Заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова выразила благодарность тем людям, которые откликаются на призывы о помощи. Среди тех, кто захотел стать волонтерами, самые разные люди. У каждого свои причины, по которым они приняли такое решение. Например, Владлена – художник. Она заразилась во Франции и была одной из первых заболевших в Москве. Валентина вместе со своими тремя детьми переболели на домашнем лечении. Она хочет помогать заболевшим, потому что понимает все сложности пациентов. 

Все желающие могут пройти дистанционное обучение в центре «Моя карьера». Кроме того, переболевшие жители могут сдать плазму. В их крови содержатся антитела к COVID-19. Если вы выздоровели от коронавирусной инфекции и хотите сдать плазму крови, обратитесь на горячую линию по номеру 8 (495) 870-45-16, которая работает ежедневно с 9:00 до 19:00.

-- www.mos.ru