Переболевшие COVID-19 люди могут сдать кровь заразившимся пациентам и помочь им вылечиться

Во время эпидемии зараженным людям особенно нужна кровь с антителами к коронавирусу. Поэтому в нынешний период так востребованы доноры и переливание крови как практика, одобренная Всемирной организацией здравоохранения во время предыдущих эпидемий.

При этом сдача крови – абсолютно безболезненный процесс. Вы не только поможете заболевшим людям, но и получите небольшое денежное вознаграждение. За 150 миллилитров крови в Москве платят 1250 рублей, а за 600, соответственно, 5000 рублей.

Еще одно преимущество сдачи крови – полное медицинское обследование, которое врачи проведут перед процедурой. Таким образом, вы узнаете о состоянии своего здоровья, сдав все необходимые анализы.

Напомним, что в городе есть четыре специальные станции, где можно сдать кровь. Если вам от 18 до 55 лет, вы имеете иммунитет к ковиду и сдали отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С, то вы идеальный кандидат в доноры.

До станции переливания крови и обратно вас довезут бесплатно: достаточно вызвать такси в приложении «Яндекс.Такси» во вкладке «Хочу помочь» или по телефону +7 (495) 999-99-99.

Перед процедурой вас угостят чаем с десертами, а также возьмут все необходимые анализы. Однако при этом нужно будет показать врачам справки о том, что вы переболели ковидом, и что у вас нет ВИЧ, гепатитов В и С.

Более подробную справку можно получить по телефону: +7 (495) 870-45-16 и на сайте https://ya-doma.ru/.