«Песни петь, душой молодеть»: в Можайском районе проведут концерт ко дню пожилого человека

День пожилого человека – международный праздник, который отмечают 1 октября. В Можайском районе решили не отставать – в этот день в клубе «Горизонт» ТКС «Кунцево» проведут концерт «Песни петь, душой молодеть». Об этом сообщила заведующая сектором клуба «Горизонт» Наталия Юрьевна Аникина.

- На нашем концерте выступит ансамбль «Вечерок» - это довольно известный коллектив в нашем районе. Они выступают на всех праздниках, поют в районном ТЦСО. Возможно, наши гости будут уже знакомы с их творчеством. Репертуар – самый подходящий для грядущего праздника: народные и эстрадные песни, - говорит Наталия Юрьевна.

Репертуар для Дня пожилого человека будет подобран из тех песен, которые точно знают зрители. Это делается не просто так: гостям предложат подпеть и самим стать частью выступления.

- «Вечерок» исполняет в основном народные и эстрадные песни. А на грядущем концерте зрителям предложат подпеть самим. Петь песни в хорошей компании – это то, что всегда поднимает настроение, а найти компанию пожилым людям бывает трудновато. Поэтому мы предоставляем такую возможность: приходите и пойте, будет весело!, - уверена Наталия Юрьевна.

Кстати, на таких мероприятиях пожилые жители района часто находят новых друзей: кто знает, может быть, ваша подруга или товарищ ждут вас именно на концерте? И вот уже будет с кем прогуляться по району, сходить в театр, а может быть, даже куда-то съездить. Часто пожилым людям бывает сложно заводить новые социальные связи, а за песнями в унисон это сделать проще: неформальная и веселая атмосфера располагает к общению.

Концерт продлится с 13.00 до 14.00 по адресу Беловежская улица, дом 39 корпус 1. Вход свободный, но лучше приходить чуть пораньше: сейчас залы на мероприятиях не заполняют до конца, поэтому мест может не хватить. И обязательно нужно захватить с собой хорошее настроение: чтобы прекрасно провести время самому, и зажечь радостью окружающих.