Петя-петушок: студия "Волшебница-бумага" представила новый мастер-класс онлайн

Петух — символ раннего утреннего подъема, света и восхода солнца. По поверьям, злые духи боятся крика петуха. А еще эта яркая птица очень нравится детям из-за своего яркого оперения, пышного хвоста, нарядных сережек и хохолка. Поэтому в студии «Волшебница-бумага», которая работает на базе клуба «Зодиак» ТКС «Кунцево», подготовили мастер-класс по изготовлению петуха в технике аппликации. Чтобы выполнить эту работу, не придется никуда идти — мастер-класс записан на видео и находится в открытом доступе в группах в социальных сетях ТКС «Кунцево».

Подготовила мастер-класс руководитель студии Елена Владиславовна Шадрина.

- Такой урок по аппликации поможет детям научиться использовать полуобъемные элементы. А еще дети познакомятся с простыми геометрическими элементами, научатся складывать и вырезать из бумаги, потренируют пространственное и образное мышление, мелкую моторику, - говорит Елена Владиславовна.

Для изготовления аппликации-петушка понадобятся простые материалы для творчества: лист белого или цветного картона формата А4, цветная бумага, ножницы и клей-карандаш.

Цвета бумаги лучше выбирать поярче, ведь петух — нарядная птица. Для начала нужно вырезать из бумаги соответствующего цвета тельце петушка: его предлагается собрать из трех элементов. А потом время переходить к хвосту: он будет состоять из ярких и объемных элементов — как и положено главному украшению петуха. Завершающий штрих — детали. Петушку надо будет добавить ножки, клюв, хохолок и сережки. Готово!

Кое-кто уже попробовал сделать эту аппликацию и остался доволен результатом. Своими впечатлениями с НЗМ поделилась Дарья, мама пятилетнего Саши.

- С петушком мы разделались быстро — буквально за полчаса он был готов. Теперь сын загорелся желанием сделать в этой технике жар-птицу, да не простую! Украсим ее блестками, наклеим украшения из золотистой фольги. Так что аппликации от ТКС «Кунцево» вдохновляют творить еще!, - сказала Дарья.

Последовать примеру Дарьи и Саши может каждый — почему бы не привнести в работу что-то свое и украсить аппликацию по своему вкусу.

-- Наталья Лужнова