Писатель Сергей Минаев отметил важность участия в голосовании по поправкам к Конституции

Российский писатель, теле- и радиоведущий Сергей Минаев принял участие в электронном голосовании по поправкам в Конституцию.

«Я выбрал электронное голосование, потому что это достаточно удобно. Я человек ленивый, все люди достаточно ленивые. Здесь ничего делать не надо - у тебя все в телефоне. Ты зарегистрировался, проголосовал, никаких проблем у меня с этим не возникло. Это на поверхности, а самое главное - у нас продолжается пандемия, полгорода ходят в масках. Дома сидишь и голосуешь, риск заразиться минимальный, очень удобно. Сейчас посмотрел, как работают урны. Это тоже напоминает фантастическое кино. В онлайн-режиме вылезают листы, расшифровываются, ну, круто. Будущее уже здесь», — сообщил Сергей Минаев.

Он отметил важность участия в волеизъявлении.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ проходит с 25 июня по 1 июля. Голосование проводится сразу за или против всех поправок. Участковые комиссии работают без выходных с 8:00 до 20:00, 30 июня - с 8:00 до 16:00. Жителям Москвы доступны три способа участия: проголосовать на участке, принять членов комиссии дома или отдать голос онлайн.

Наблюдатели и эксперты отмечают, что голосование проходит в атмосфере максимальной открытости.

-- mos.ru