«Пятницы для друзей»: в клубе «Зодиак» изучат минералы необычным способом

В клубе «Зодиак» на Барвихинской улице есть традиция: в конце каждой недели там проводятся «Пятницы для друзей». В этот день там собираются любители настольных игр и наслаждаются игрой в хорошей компании. Об этом рассказала руководитель клуба Марина Стравец.

- Обычно дети сами решают, в какую игру поиграть – иногда это даже перерастает в страстные споры! А уж за игрой просыпается настоящий азарт! Например, для встречи на прошлой неделе мы выбрали «Монополию» - все знают эту игру, где надо хитрить, плести интриги и применять различные уловки. За столом чуть не развернулась война! Но все понимают, что это только игра, и к концу партии все снова мирятся, - улыбается Марина Стравец.

А в эту пятницу ребята выбрали настольную игру «Квартет. Минералы и горные породы». Эта игра не только интересная и увлекательная, но и полезная – с ее помощью дети могут изучать разные предметы. Есть версия про минералы, а есть – про химические элементы, анатомию человека, химические элементы, географию, древний мир и другие темы.

- «Квартет» - очень полезная игра, ведь учиться в игровой форме гораздо приятнее, чем читать скучный учебник. Игроки должны собрать наибольшее количество «квартетов» - четырех карточек одного понятия А еще в этот раз мы с моей дочерью подготовили сюрприз. Летом мы с ней были в Хибинах, где смогли подготовить коллекцию с образцами минералов и горных пород – как раз к тебе нашей встречи. Так что сегодня ребята не только поиграют в тематическую полезную игру, но и увидят минералы своими глазами – смогут оценить их цвет, текстуру, блеск и красоту, - говорит заведующая клубом.

Родители тоже могут принять участие в играх – современные "настолки" интересны игрокам любого возраста. Это отличный способ провести время всей семьей, пообщаться и просто скоротать время.