По программе реновации в Можайском районе возведут дом на 320 квартир

Председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы Олег Антосенко заявил, что Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома по программе реновации в Можайском районе. Об этом сообщается на сайте Стройкомплекса столицы.

Пятисекционное здание переменной этажности с двумя проходными арками будет возведено по адресу: улица Красных Зорь, владение 23/25. Дом рассчитан на 320 квартир, из которых 61 однокомнатная, 217 двухкомнатные и 42 - трехкомнатные. Кроме того, пять квартир будут приспособлены для маломобильных граждан. В них установят специальную сантехнику и увеличат ширину коридоров и дверных проемов.

Отделку квартир выполнят согласно стандартам программы реновации. На первых этажах дома появятся просторные вестибюльно-входные группы, лифтовые холлы, колясочные, помещения для консьержа и хранения уборочного инвентаря.

На прилегающей к новостройке территории появятся газоны и клумбы, детские игровые и спортивные площадки и зоны для отдыха взрослых.

По словам руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, сейчас на площадке строительства идет подготовка: устанавливается бытовой городок и обустраиваются временные дороги. Поскольку качеству жилых объектов по программе реновации уделяется особое внимание, следить за ходом строительства будут специалисты комитета и Центра экспертиз.

-- Фото: https://pixabay.com/