Победителей первого детского конкурса инноваций пригласят в «Сколково»

Победителей первого всероссийского конкурса юных новаторов и изобретателей Sk Kids Challenge пригласят в «Сколково». Об этом заявил гендиректор технопарка Ренат Батыров.

«Ребята очень по-взрослому посмотрели на тему городов будущего, экологии, технологий, которую они решали в созданных играх, мультфильмах и видео. Будем ждать победителей в гости», - сказал он.

Как сообщается на странице «Сколково» во «ВКонтакте», в конкурсе приняли участие ребята в возрасте 8-14 лет. Он прошел в следующих номинациях: 3D-моделирование, графический дизайн, программирование и блогинг. Участникам помогали эксперты, также для них были проведены обучающие вебинары.

За месяц на конкурс было подано 469 заявок из разных регионов России. Из них жюри отобрало 24 финалиста.

24 июля в 16:00 состоится подведение итогов конкурса. Чтобы принять участие в этом онлайн-мероприятии, надо пройти регистрацию.

-- Фото: сайт «Сколково»