«Победный вальс»: клуб авторской песни из Можайского подготовил праздничный онлайн-концерт

День Победы позади, но в Можайском районе все еще продолжают отмечать 75-ю годовщину этого праздника. Студия авторской песни «Ностальгия», которая входит в ТКС «Кунцево», подготовила праздничный концерт «Победный вальс».

Руководит клубом Татьяна Изосимовна Гусева – композитор, поэт и "ребенок войны". Она уверена – память о воинах, защищавших родину и о бессмертном подвиге нашего народа должна жить.

- День Победы – особенный праздник для меня. Я родилась в семье военного летчика Изосима Смирнова. Когда началась война, отец был призван на фронт, а мы с мамой должны были эвакуироваться. Но мама долго собирала вещи, и на первый эшелон мы опоздали… Мы очень расстроились, но оказалось, что это была большая удача – тот эшелон разбомбили, и в живых не осталось никого, - вспоминает историю о военных годах Татьяна Изосимовна.

В концерт «Победный вальс» вошли музыка, стихи и песни военных лет. Участники клуба «Ностальгия» вложили душу в подготовку концерта – стихи и песни заставляют сердце затрепетать, а на глазах сами собой выступают слезы.

- Конечно, очень жаль, что в этом году не получилось отметить День Победы, обняться и поздравить друг друга, но мы воспользовались современными технологиями, - говорит Татьяна Изосимовна.

Концерт можно посмотреть на Youtube-канале ТКС «Кунцево» и во всех социальных сетях территориальной клубной системы.