Подари ребенку радость: желание юной жительницы Можайского района исполнилось под Новый год

С возрастом дети перестают верить в Деда мороза. Но в преддверии новогодних праздников невозможно не ждать приятных сюрпризов и не верить в волшебство! Так случилось и с одиннадцатилетней Дианой Лапой из Можайского района — девочка мечтала о планшете. Семья Дианы сейчас находится в трудной жизненной ситуации, и покупка гаджета в планы не входила, но благодаря акции «Елка желаний» случилось настоящее новогоднее чудо.

Предновогодним утром во дворе дома Дианы показалась целая процессия — Дед Мороз, Снегурочка, и еще один сопровождающий. Это были депутат Совета депутатов муниципального округа Можайский и глава муниципального округа Можайский Сергей Чамовских. А образы сказочных героев воплотили сотрудники филиала «Детский центр «Отражение» ГБУ г. Москвы «МЦ «Галактика»: старший тренер-преподаватель Ангелина Бардина выступила в роли Снегурочки, а тулуп Деда Мороза примерил тренер-преподаватель Александр Федоров.

Дед Мороз нажимает на кнопку звонка, дверь распахивается, и тут же раздается радостный крик — Диана очень рада видеть Деда Мороза и Снегурочку. Все здороваются, звучат поздравления с наступающим Новым годом, девочка улыбается! А гости пришли не с пустыми руками — из красного мешка появляется главный подарок. Это желанный планшет.


- Планшет очень нужен мне для учебы — с переходом на дистанционный формат хорошая техника стала необходимостью. Я уже и не надеялась получить такой подарок, но чудо все же случилось! Спасибо! - благодарит Диана.

Теперь она сможет быть на связи с учителями и одноклассниками, выполнять школьные задания, смотреть образовательные видеоролики, скачивать и читать учебную литературу. А еще — рисовать и пользоваться различными приложениями для творчества. Кстати, рисование — хобби Дианы, и она особенно отметила, что теперь сможет уделять ему больше времени и улучшить свой навык.