Полицейские и общественники УВД по ЗАО встретились с детьми и поздравили их с началом нового учебного года

Член Общественного совета при УВД по ЗАО Елена Черторыгина организовала для детей округа интересную встречу с сотрудниками полиции на базе «Молодежного центра «Галактика» в филиале района Тропарево-Никулино.

В мероприятии принимали участие начальник ОДН ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы майор полиции Олеся Мурзаева, ведущий юрисконсульт Отдела МВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы Шахноза Назарова и сотрудники ОГИБДД УВД Западного округа, а также глава Управы и другие руководители территориального органа исполнительной власти города Москвы.

На встречу с ребятами инспектор группы по пропаганде ОГИБДД УВД по ЗАО лейтенант полиции Эдуард Минкин и старший инспектор ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО старший лейтенант полиции Александр Озеров приехали на служебном транспорте – автомобиле с цветографическими надписями и раскраской, оборудованном СГУ, проблесковыми маяками и другими приборами, что очень впечатлило детей.

Александр Озеров в своем рассказе уделил основное внимание наступлению нового учебного года, ежедневным посещениям школы и необходимости перемещения учащейся молодежи по улицам города. Полицейский рассказал и показал детям элементы управления потоками транспорта и пешеходов на улично-дорожной сети в отсутствие переходов или при неработающих светофорных объектах. Эдуард Минкин наглядно показал, что означает то или иное движение регулировщика, расположение его тела или рук с жезлом в процессе регулирования.

Полицейские продемонстрировали работу специального громкоговорящего устройства и плафона с проблесковыми маячками. Любознательные подростки попробовали сами повторить жесты управления, заглянули в салон спецтранспорта.

Шахноза Захарова порекомендовала родителям заботиться об уровне правовой грамотности детей, давать им основы правовых знаний. Начальник ОДН ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы майор полиции Олеся Мурзаева призвала родителей к взаимодействию и подтвердила готовность органов внутренних дел оказывать необходимые помощь и поддержку.

- Основной инструмент в нашей работе – это своевременные профилактические мероприятия, - отметила Олеся Мурзаева.

В завершение встречи член ОС при УВД по ЗАО Елена Черторыгина передала детям и их родителям приглашение, полученное от УВД по ЗАО, на экскурсию в окружной Центр кинологической службы для знакомства с работающими в московской полиции четвероногими друзьями.

Ребята и их родители поблагодарили Елену Черторыгину и полицейских за интересную и полезную встречу и полученную информацию в начале нового учебного года.

Пресс-служба УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве