Поправки в Конституцию направлены на развитие страны во всех направлениях

Принятие поправок в Конституцию Российской Федерации гарантирует стране поступательное развитие во всех направлениях. Перераспределение властных полномочий сделает систему российской власти более надежной, а гражданам обеспечит социальные гарантии.

Предложенные поправки – гарант эволюционного развития. Они имеют пять основных принципов.

Первый провозглашает верховенства российского законодательства над международным, что исключает неадекватную трактовку договоров. Исполнение всех международных документов будет за государством.

Второй гарантирует России закрепление в Основном законе государственных границ. Этот пункт исключит возможность инициировать отторжение каких-либо российских территорий со стороны других стран. Также поправки провозглашают историческую миссию России по поддержке соотечественников и защите мира.

Кроме того, обновленная Конституция предъявляет новые требования к претендентам на посты президента, председателя Правительства, министров, губернаторов, сенаторов, депутатов и судей. Речь идет о запрете на двойное гражданство и ограничении по иностранным активам. Такие требования повысят ответственность российских чиновников и депутатов. Это поможет возникнуть новому кадровому составу чиновников и народных избранников в стране.

Четвертый принцип свидетельствует о том, что впервые поправки в Конституцию вносятся исключительно для людей и улучшения их жизни. Поправки зафиксируют имеющиеся социальные достижения и усилят контроль за деятельностью государственных органов. 

Последний постулат пакета поправок гласит о том, что изменения в Основном законе объединят интересы всех слоев общества. Следовать им смогут люди с разными взглядами, потребностями и запросами. Нововведения гарантируют реализацию ежедневных потребностей различных социальных аудиторий, поддержку русской культуры и науки.

Помимо этого, изменения делают обязательной индексацию пенсий не реже одного раза в год, дают российским пенсионерам дополнительные гарантии и исключают возможность ущемления их права на достойную жизнь.