Портал mos.ru поможет подготовиться к встрече с нотариусом

На московском портале mos.ru опубликовано 10 детальных инструкций, которые помогут горожанам тщательно подготовиться к встрече с нотариусом для оформления важных документов.

Документы собраны в разделе «Инструкции». Чтобы ознакомиться с ними необходимо нажать на кнопку «Документы» и выбрать в перечне категорию «Все о нотариате». Пользователям необходимо определиться, какого именно специалиста они ищут, а затем решить, где они хотят провести встречу — при необходимости нотариуса можно вызвать на дом, в офис или больницу, но тогда тариф увеличится в полтора раза.

Кстати, для некоторых категорий граждан услуги могут быть оказаны бесплатно — перечень доступных льгот можно найти в той же инструкции.

В тексте уточняется, что самая востребованная услуга нотариусов – оформление доверенностей. Какими бывают доверенности и каков срок их действия подробно разъяснено в инструкции «Как оформить доверенность у нотариуса».

На портале mos.ru доступны и другие инструкции: «Как подготовить и удостоверить медиативное соглашение», «Что такое исполнительная надпись нотариуса и что о ней нужно знать», «Как заключить договор ренты», «Как и зачем составлять завещание», «Как оформить права на унаследованное имущество», «Как отправить ребенка за границу», «Как проверить, находится ли автомобиль в залоге», «Как вступить в наследство».

-- mos.ru